Нина

Мероприятия по уменьшению потерь при передаче электроэнергии

Какие мероприятия есть по уменьшению потерь при передаче электроэнергии?

Ирина Кузелева

Ходят мужики с пилами и режут поросль.
Смена положения фаз относительно земли на воздушных линиях, для компенсации емкостных потерь.

Кристина Огня

Компенсация реактивной нагрузки у потребителей
Оптимальный выбор диаметра проводов (для сверхвысокого напряжения) - потери на корону
Оперативно-розыскные мероприятия (воруют и помногу...)

Андрей Астангалин

Есть технические потери, есть комерческие потери. Мероприятий по снижению много, а я с телефона. Сами в гугле поищите