Мария Баринова

Помогите с вмт и трамблёром ваз 2108

На моей 2108 пробило помпу поменял её труда не составило но сбил все метки! возникли вопросы как их выставить как не пытался нечего неполучаеться! выставлял коленвал поршень вверху-вроде как в вмт-(но сказали мне что поршень может быть в верху в двух тактах в одном заведёться в другом нет) как понять какой .далее кручу распредвал ставлю метку на распредвале а на трамблёре не смотрит на первый целиндр бегунок что делать ) могмогите плиз хорошим советом

Екатерина Бондаренко

Там всего две метки, на звездочке коленвала и распредвала.

Шамиль Саидов

просто без ремня выставляй ВМТ на коленвале и на распред вале в метку .распределитель сам встанет как положено

*7
***брoдяга*** 777

А ты что не знал, что поршень за один такт работы двигателя бывает два раза в верхней мёртвой точке (первый раз на сжатии, второй раз при выхлопе) Запомни сынок.