Vlad Online

вмт как выставить вмт ваз 21124 16кл 1. 6. не могу найти метки вмт ваз 21124 16кл 1.6 помогите стою на морозе

Lilia Chaplygina

В 1 и 4 цилиндре поршень должен быть в ВМТ метка на распредвалах по кожуху вертикально стоят они на коленвале есть пробел в зубьях от пробела считаешь 20 зубов против часовой стрелки двадцатый должен быть на ДПКВ.

Се
Сергей

Одна метка на коленвале - надо снять маленькую крышку около поддона! Две другие - около валиков привода клапанов!

Бермет Козубекова

На коленвале сможешь увидеть только сняв переднее правое колесо и кожух который закрывает ремень генератора, а на распредвалах выставляй по меткам на шкивах распредвалов ( они должны быть с торца шкивов) выставляй их в вертикальное положение. И для уверенности выверни свечку с первого цилиндра и засунь туда длинную отвертку ( или что есть под рукой) при повороте коленвала поршень поднимаясь в ВМТ поднимет и отвертку. Удачи! А ремень надо вовремя менять :-))