Елена Емельянова

Помогите, правильно ли нас оштрафовали?

Муж высадил меня под знаком ,,стоянка запрещена,, помехи движению других автомобилей не было, его как я ушла остановили гаишники и оштрафовали на приличную сумму. Све эти беспорядки происходят у проходной завода ВСМПО-АВИСМА, когда люди спешат на работу и думать нет времени. Как нам быть? Правомерен ли данный штраф?

Се
Семён

Знак "Стоянка запрещена" не запрещает остановку. В вашем случае была именно остановка. Так что если вы ничего не напутали - то штраф неправомерен. Если знак все же был "Остановка запрещена", то штраф правомерен вне зависимости от того, создавались кому-то помехи или нет.

Ольга :)

сходите к начальнику этих гайцев и разберитесь.

Ольга Дмитриева

нет конечно. Нужно было вписать в протоколе вас, как свидетеля. И вместе идти на суд!

Нина

Думаю что нет
Он же не припорковался там, он просто высадил вас
есть два понятия остановка время необходимое для поссадки или выссадки пасажиров и стоянка.. .

Анна

Прекращение движения для высадки пассажира не является стоянкой. Если уже оштрафовали, то поздно что-то делать.

Аня Кузнецова

Если знак стоянка запрещена, то остановиться для высадки можно, а если знак нет остановки, то могут придраться.

Элай

Остановка - прекращение движения авто до 5и минут. Стоянка - прекращение движения более пяти минут

Татьяна Ким

Муж лоханулся, канеш. Но ты уж не подливай маслица...

Виктория Ч

если такой то вы нарушили

если такой то не правомерно, но их очень мало стоит.

Ел
Елена

Скорей всего Вас привлекли не законно, для того, что бы предоставить Вам по данному вопросу полную консультацию необходимо провести анализ всех документов составленных в отношении Вас. Какую статью Вам вменяют, пункт ПДД? В отношении мужа был составлен протокол либо постановление? Вы имеете право обжаловать постановление ГИБДД.
Пишите в личку.