Alina .

У меня парень военный, чтобы ему выехать в город ему нужно сдать обязанности.. . что это значит "сдать обязанности"?

Дмитрий

Сдать обязанности, это значит передать выполнение своих функций другому служебному лицу уполномоченному на это.

Николай Батагов

Это значит, что он наизусть должен знать обязанности дневального, УВС ВС РФ, а также еще over 9000 различных текстов. Ну, если в увал хочет - то выучит и расскажет.

Костя Zzzzzzzz

рассказать свои должностные обязанности

Юлия Куницына

сдать зачет по военной специальности