Dima Komartsov

мне 18 лет и мне не разрешают курить хотя много раз догадывались что делать

Григорий Левкин

Не курить. Рано ли поздно всё равно бросишь, но тогда уже лёгкие будут испорчены и потребуются годы, чтобы их хотя бы частично очистить от дряни.

Ещё одно: 20-30 лет назад продавали сигареты с табаком. Сейчас в них табака почти нет, зато полно химикатов с ароматическими добавками. Одно слово - отрава. С пивом, кстати, та же ситуация. Если уж пить, то чешское пиво, но не Российское.

Михаил Артемьев

В идеале, конечно, не курить. Это плохая привычка. А если работаешь и сам себя содержишь, то нет повода запрещать. Ну а сидишь на шее у родителей, так правильно требуют!!!

Виталий Галаганов

Никогда не понимал таких вопросов 🙂
Тебя интересует юридическая сторона этого вопроса или социальная?

Юридическая:
Дееспособность гражданина РФ наступает в возрасте 18 лет. В настоящее время еще нет таких нормативно-правовых актов, которые бы запрещали курить в специально отведенных помещениях и на улице. КУРИТЬ ТЕБЕ МОЖНО.

Социальная:
Если ты сейчас не бросишь курить, то у тебя в дальнейшем родятся зеленые дети-деграданты, начнет развиваться рак гортани, проблемы с легкими. Через годик примут закон о запрете курения в общественных местах и ты будешь ходить в поисках этого места, как сейчас люди в Москве после 22-00 ходят в поисках официального туалета. Да, кстати, ресторанам тоже запретят возможность сопрягать залы для курящих и не курящих, как это делают сейчас.

Проблема отцов и детей:
Тут все зависит от того, какие отношения с тем, кто тебе запрещает курить. Уважительное - да не кури ты в его (её) присутствии, потерпи. Будет время накуриться. Если же отношения на равных - попробуй договориться, например, я выкуриваю в день не 4-ре сигареты, а 3, но взамен ты ...(придумай сам 🙂 или же поставь перед фактом (все же лучше знать, чем занимается твое чадо, нежели томить себя догадками).

Антон Титов

а ты от них ожидал, что скажут "кури, сынок, на здоровье! "? правильные родители)

Ина Чолаку

Не кури вообще. А если очень хочется не кури при родителях. Я 15 лет курила и никогда при родителях хоть они и догадывались. Просто стыдно курить при тех кто переживает изза этого, при родителях. Это не трудно, лишний раз выйти типа в магазин.

Юлия Зыкова

что делать? ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ, например)
правильно родители не разрешают.
А ты сам себе разрешаешь? Тебе на свое здоровье наплевать?

Паштет Пчела

Хотят чтобы ты прожил без болячек много лет! ! И не кури!!!

Ангелинка Ягодка

Ты сам подумай (для себя) , оно тебе надо это?

Татьяна Пейчинович

Родители думают что ты еще "маленький" хотя ты уже совсем можешь отвечать за свои поступки.
Просто объясни родителям что ты сам можешь управлять своей жизнью
Но курить все-таки не советую

Владимир Новосельцев

Уже разрешения не спрашивать не нужно, продают, значит можно. С 18ти лет ты праве сам за свои поступки отвечать. Ну а при родителях, естественно, не курить, да и вида особо не подавай. пускай догадываются...

Катерина Гузеева

Тебе 18 и ты сам можешь решить, что тебе делать и как жить. Вот и донеси это до родителей.
Хотя курить очень вредно, рак не дремлет