Анна Галайда

Мне 14 лет не разрешают одному гулять.

Мне 14 лет! Я хожу один только от дома до школы и от школы до дома. В кино хожу с мамой гуляю с мамой. Все мои друзья уже давно в центр города одни ездят! Район у нас спокойный один 2 место по спокойности в городе. А недавно мы с мамой пошли фотографироваться на паспорт (мой паспорт) и маме надо было по делам а мне домой. Я пошел от остановки до дома (минут 10 пешком) Так меня мама расспросила по какой дороге пойдешь никуда ль не свернешь.... И потом звонила через каждые 10 метров дороги. ЧТО ДЕЛАТЬ Я УСТАЛ БЛЯТЬ!

ЕСЛИ ЧТО Я РАБОТУ ПО ДОМУ ВЫПОЛНЯЮ (пылесошу там полы мою стекла на дверях и тд и тп и я живу вместе с дедушкой мамой и бабушкой)

Иван К

а что мама тебя веревкой к батарее привязывает, скажи я пошел гулять ну и иди соответственно.

Krelian Mr

Просто уходи один и все. Родители, конечно, не будут довольны, но от такой опеки иначе не отделаться.

Леночка Великанова

значит ходи с бабкой

Екатерина Трубицына

у меня в институте одногруппник с мамой каждый раз приезжал, бывало, что мама без него, но он без мамы НИКОГДА. готовься.

Бактыгуль Абдылдаева

попроси маму родить тебе братика или сестренку.
а на самом деле к психологу надо обращаться, если сами не справитесь.

а самим пробуйте по-тихоничку. скажи мам давай попробуем, я пойду в магазин, например что то купить. и будите ей звонить каждые 15 мин (придумайте кодовое слово, которое будет обозначать что у вас все нормально, но САМОЕ ГЛАВНОЕ -не опаздывай, т. к. для неё это СТРЕСС и в следующий раз она вас точно не отпустит) . Пригласите в гости друзей, познакомьте маму с ними, чтобы она всех знала, что они не наркоманы или алкоголики, да не удивляйтесь все мамы такие, почти все. и вот так маленькими шажочками ...

Григорий Левкин

Нуу, выростишь :DD

Галина Федорова

Возможно, ты очень инфантилен по своей природе. Ничего не делаешь в доме, ведешь себя как дитя. Вот мама и считает тебя ребенком, и относится к тебе соответственно. Если ты станешь в семье мужчиной, возьмешь на себя какие то мужские работы, её отношение изменится. " Взрослость"- это не только возможность самостоятельно гулять, но и какая то ответственность, какие то обязанности.

Артём Давыдов

Возьми, да покажи свой характер. Я до 16 лет гуляла до 21.00 летом! ! Потом просто не пришла, у подруги осталась. С этого момента контроль был снят) ) Хоть мне уже 27 лет, все еще интересуются, где я, с кем я, что делаю. Мы всегда будем детьми для своих родителей))

Жангали Пшенбаев

Я маму могу понять, она волнуется. Может подождать, пусть хоть 16 исполнится??

Бермет Козубекова

Приучай родителей потихоньку - сначала в магазин выйти, потом подальше, потом съездить куда-нибудь.

Sergey Gladyshenko

А меня наоборот пытаются из дома выгнать (