Ириша

девушке 18 лет -она не пьёт, не курит и хорошо воспитана, но родители её "пасут" почти не выпускают из дома, что делать?

её не пускают гулять, она не знает как ей с родителями поговорить чтоб перестали "пасти"

нет, портить её конечно не надо, но надо сделать так что бы родители ей доверяли и отпускали гулять, а то даже днем не пускают иногда

Анютка Александрова

А что вы хотите? Ну пусть сама девушка решает этот вопрос с родителями. Видимо они не уверенны в ее друзьях, раз не отпускают... Или в ней не уверены.

Сергей Устинов

познакомься с её родителями, покажи себя с хорошей стороны, войди к ним в доверие)

Мария Починкина

не вестись на них. и не долаживать куда идешь и зачем.
если че говори я взрослая самостоятельная и сама знаю как мне жить

Наташа Журавлёва

Вот потому и хорошо воспитана, что родители пасут. Ещё год-другой и пасти не надо будет, всё что привито, сохранится.

Catherine

если просто так "девушка", то сами решайте. если она та, с кем ты собираешься связать жизнь, то можно всем вместе поговорить. в конце концов, есть причина, почему ее "пасут"

Ру
Рус

Не портить!

Сергей Спиридонов

Я просто говорила маме типо - не прийду сегодня ночевать - у нее истерика, а я стою на своем. Но я в 18 лет была самостоятельым человеком и не шлялась где не попадя, не ставила себя в безвыходные ситуации.
Работала я с 16 лет.

Вобщем через 3 таких раза все было нормально. она успокоилась. Дома я обьяснила что мозги у меня есть и все.

Сергей. Покатов.

А надо, чтобы пила, курила и была плохо воспитана?

Александр Черевков

девушка очень и очень юнная. поэтому и воспитанна хорошо. родители за ней смотрят и бдят. А ее отличное воспитание результат их стараний. Почему то ты не желаешь знаться с курящей, пьющей и гулящей такой родители навряд ли что то запрещают. Раз желаешь общаться с воспитанной и нормальной значит принимай с уважением требования ее родителей. Которые 18 лет на ее воспитание положили и дальнейшие планы на ее образование имеют. Приличная семья в общем и за ребенка переживает.

Шариков

они по закону не имеют права совершеннолетнюю куда-то не пускать. если все мирные доводы исчерпаны, девушка может смело звонить в полицию

Александр Аксёнов

а при чем тут доверие? вы в какой стране живете? кто сейчас девушек в нормальных семьях шляться отпускает в 18 лет.. . вот СВОИ дети будут, вот тогда и будешь отпускать на улици полные гасторбайтеров ГУЛЯТЬ. Если с ней что то случиться КТО за это отвечать будет ТЫ? пусть учиться.. . друзья это не важно, важно образование, потом постарше будет- хороший муж и дети для девушки.

Екатерина Нестерова

Сама напросилась небось!