Анастасия Рыбачук

газовый котёл BAXI mainfour 240F стоит в частном доме на отоплении. Переодически давление жидкости падает.

Один раз в две недели приходится насосом закачивать из ведра. Последнее время не могу накачать до нужного давления. Срабатывает какой то клапан сброса воды. Стрелка на манометре еле отрывается от нуля и застывает на месте. Воздуха в системе вроде нет, по всем батареям проверял. Что делать?

Дмитрий Немов

Почему какой-то?? ? Если система целая а давления нет понятно что предохранительный клапан пропускает!

Вскрывайте котёл и чистите либо меняйте клапан! Предпочтительней замена - неизвестно какое давление будет после чистки!