Sole Abdulloev

Обьясните принцип действия новой зарядки Нокии.

Редко пощу по техническим мотивам, боюсь прослыть неучем ( им и являюсь ) . Но новые инновации Нокии меня просто разрывают .
Никак не могу понять и найти в инете принцип действия новой ( еще не вышедшей, но уже представленной) беспроводной зарядки для их нового телефона .
В представленном ролике она на 4 минуте .

В голову лезет Тесла и беспроводная передача электричества .

Султанай

Это вопрос????

Сергей Бакун

Там в телефоне маятник. Телефон двигаешь, маятник движется и получается энергия.