Наталья Барышева

В многодетной семье с тремя детьми, старшему исполнилось 18 лет и он студент, полагается ли его маме субсидия по к

коммунальным услугам.

Ел
Елка

Полагается, но для несовершеннолетних.

Гузель

если старшему уже 18, то семья больше не считается многодетной

Анастасия Крутова

ну если ему 18 то Да.... вроде...

Елена Санатуллина

В России льготы для многодетных были определены Указом Президента № 431 от 5 мая 1992 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» .

До сих пор в семейном законодательстве РФ однозначно не установлено, какая семья считается многодетной. Каждый субъект РФ сам определяет критерии такой семьи. Как правило, многодетной считается семья, в которой трое и более детей в возрасте до 16 лет (в том числе усыновлённые) , а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, проживают вместе с родителями. Если один из троих детей находится на полном государственном обеспечении, например, обучается в специальном училище, такой семье не присваивается статус многодетной.

Тимур Таланцев

Вы не считаетесь многодетной семьёй.

Таня

Конечно полагается, если доходы маленькие.. .
И тут не в количестве детей дело, а в доходах.. .
Даже одному человеку полагается, пенсионеры же берут постоянно...