Анастасия Логинова

Хочу приобрести самоедскую лайку. Предлагают щенка в возрасте 10 мес. Мучает вопрос, почему его не продали раньше?

Очень смутил вид щенков. Шерсть скатаная, когда гладишь, чувствуется. Один щенок был тихим, даже пугливым, второй сначала лаял, очень активный.

Сегодня нам заводчики сообщили, что у собак нет клейма пока! Что клеймо поставят после оплаты! Но собакам по 10 мес. , везде есть информация, что клеймят в возрасте 45 дней. Ничего не понимаю! ??

Татьяна Лавренова

Скорее всего продавали по высокой цене, но никто не купил. Кроме того есть такое, что некоторые щенки отказываются продаваться.
И присоединяюсь к (*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе (* мог быть или есть какой-нибудь дефект типа снежного носа, не полное соответствие стандарту породы.

Саша Бобков

может сначало хотели оставить себе, потом передумали (причины разные могут быть) или просто не справились одни владельцы и им вернули собаку, они ее заново продают, да куча целая причин может быть

Единственная Необыкновенная

Посмотри ей в глаза. Она скажет.

Andrey Bondarenko

Какой питомник? Могу предложить провереный. интересно пишите мне в личку)

Ответ на вопрос: Возможно при рождении были некие дифекты которые на данный момент исчезли а не продали раньше потому что за дифект цена снижается!

Марина Толстикова

Вообще-то не удивительно. Сейчас за породистыми собаками очередь не стоит, тем более за лайками (всё-таки они созданы для охоты, спрос ограниченный) и в сильных питомниках, где много собак, часто собачки стали задерживаться. Ещё бывает, что заводчик перспективную для разведения собаку выращивает до 8 месяцев, когда полностью станут видны все статьи, и продают только после этого.
А вот по поводу брака - не согласна. Бракованные собаки продаются первыми, потому что цена на них символическая.

Юлия Кравцова

И что ты с ней в городе делать будешь?.. .
На балконе держать?.. .
С ними и гулять-то по городу хлопотно.. .
Первая кошка-и не удержишь.. .
Охотничьи гены...

R A

Проверь вет паспорт из родителей. Наверное щенки не качественные или болеют.

Юлия Ахтямова

На самоедов спрос небольшой. Потому и не продали. Самоеды не охотники, а ездовые. Уход за белоснежной длинной шерстью - это ежедневные процедуры) ) Вы справитесь? А заводчикам, видимо, не до этого. Проверяйте у щенов клейма, документы - метрику щенка и ветпаспорт (чтоб клейма совпадали) , прикус смотрите, ну а психика - возможно щен социализируется, а может и нет. Зависит от Вас. Будете заниматься - всё норм будет.