Равшан Азимов

Стоит ли заводить щенка лайки в 10 месяцев?

Екатерина Зозуля

А десять месяцев кому?? ? Щенку? Можно конечно) что тут такого. Щенок уже и не совсем щенок, он уже подросток, более осмысленный. Не вижу минусов. Скорее наоборот. Уже видны все "огрехи" во внешности, вы сами поймете, какой у него "класс", в смысле экстерьера. Я когда буду брать девочку вермарайнера, буду брать не ранее чем 4 месяца будет собаке. Не ранее.

Вікторія

Если есть опыт содержания собак, думаю проблем не будет. Но нужно быть готовым к тому, что у щенка уже сформировался характер, и его он будет упорно вам показывать. В остальном, это еще щенок)

Наталья Любова

Для чего? Для охоты? Вполне. Просто что бы было вообще не стоит лайку заводить.

Иван Иванов

до трех лет еще не поздно))

Александр Тимофеев

конечно можно я думаю это даже хорошо уже полностью приученый и знающий щенок)

Натали Петруня

Какой именно лайки и для какой цели? Если как компаньона, собака здорова и с нормальной психикой, то стоит. Лайки хорошо привыкают к новым хозяевам, будете дрессировать - и будет любить вас не меньше, чем если бы вы его взяли в 2 месяца.
Если для охоты, то надо смотреть, обучен ли он уже. Если нет, то может быть сложно или невозможно натаскать.