Сергей Агапов

Подскажите во что можно поиграть с месячным щенком лайки

Михаил Якунин

сама нужная для него сейчас игра "в подзывалки". двое садятся на пол в разных концах комнаты и по очереди подзывают щенка командой "ко мне". подбежавшего щенка гладят, хвалят, угощают. когда команда будет хорошо освоена, модно учить различать членов семьи: сели на пол и дочка спрашивает "Джек, где мама? ", мама подзывает, играет, хвалит. потом мама спрашивает "Джек, где Маша? " и щенок бежит обратно. а еще потом уже без подзыва и из другой комнаты "Джек, где мама? ищи! " и идем на кухню маму искать. когда гулять начнете, переносите игру на улицу. щенок очень быстро освоит подзыв, будет всегда охотно подбегать, искать спрятавшихся в кустах хозяев - т. е. всегда держать их в поле зрения и никогда не убегать.
очень интересно играть в "мячик" - сначала просто приносить любую игрушку, потом искать спрятанную в комнате, а потом и на улице. потом можно научить различать игрушки "принеси мячик","принеси зайку", "где мишка" и т. д.
естественно, все это не сразу в месяц, а постепенно усложняя. чем больше интересных игр дома и на улице придумаете щенку, тем умнее он вырастет, будет легче обучаться и внимательнее следить за вами на прогулке.

вот только однозначно не рекомендую играть в борьбу - кусачки, хваталки за хозяйские рукава, поводки, ноги-руки приводят к тому, что щенок привыкает бороться и побеждать собственного хозяина, а потом начинает качать права и кусаться уже серьезно.
а перетягивания игрушки портят прикус

Эрик

Подвесь на веревочке какую нибудь игрушку и играй как с котенком. Маленькие щенки так играть любят.

Елена )))

пока зубы не сменятся (месяцев 7-8) нельзя изо рта игрушки тянуть, прикус портится.
а так играйте во что хотите.

Ванечка

Возьми мячик, побросай, пусть щенок приносит тебе. Побегай с ним просто, чтобы у него быстрота развивалась, и ему весело было, . и тебе. Веревочкой: подвесь. Косточку ему купи, пусть грызет. Просто пообнимай. поваляйтесь 🙂