Хасаншо Bobojonov

Помогите мне) Отметь галкой правильный ответ или допиши свой В России живёт более ...20 разный народов ( не правильно)

100 разных народов (Наверное)
С папой незнаем 100 или больше.

Резо Шония

НародСубъект Российской Федерации
АбазиныКарачаево-Черкесская Республика
АлеутыКамчатский край
АлюторцыКамчатский край
БесермянеУдмуртская Республика
ВепсыРеспублика Карелия, Ленинградская область, Вологодская область
ВодьЛенинградская область
ДолганыКрасноярский край, Республика Саха (Якутия)
ИжорцыЛенинградская область
ИтельменыКамчатский край, Магаданская область
КамчадалыКамчатский край
КерекиЧукотский автономный округ
КетыКрасноярский край
КорякиКамчатский край, Чукотский автономный округ, Магаданская область
КумандинцыАлтайский край, Республика Алтай, Кемеровская область
МансиХанты-Мансийский автономный округ, районы Тюменской области, Свердловская область, Республика Коми
НагайбакиЧелябинская область
НанайцыХабаровский край, Приморский край, Сахалинская область
НганасаныКрасноярский край
НегидальцыХабаровский край
НенцыЯмало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ, районы Архангельской области, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Коми
НивхиХабаровский край, Сахалинская область
Ороки (ульта) Сахалинская область
ОрочиХабаровский край
СаамыМурманская область
СелькупыЯмало-Ненецкий автономный округ, районы Тюменской области, Томская область, Красноярский край
Сету (сето) Псковская область
СойотыРеспублика Бурятия
ТазыПриморский край
ТеленгитыРеспублика Алтай
ТелеутыКемеровская область
Тофалары (тофа) Иркутская область
ТубаларыРеспублика Алтай
Тувинцы-тоджинцыРеспублика Тыва
УдэгейцыПриморский край, Хабаровский край
УльчиХабаровский край
ХантыХанты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, районы Тюменской области, Томская область, Республика Коми
ЧелканцыРеспублика Алтай
ЧуванцыЧукотский автономный округ, Магаданская область
ЧукчиЧукотский автономный округ, Камчатский край
ЧулымцыТомская область, Красноярский край
ШапсугиКраснодарский край
ШорцыКемеровская область, Республика Хакасия, Республика Алтай
ЭвенкиРеспублика Саха (Якутия) , Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область, Сахалинская область, Республика Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край, Томская область, Тюменская область
ЭвеныРеспублика Саха (Якутия) , Хабаровский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Камчатский край
ЭнцыКрасноярский край
ЭскимосыЧукотский автономный округ, Камчатский край
ЮкагирыРеспублика Саха (Якутия) , Магаданская область

Анатолий

Конечно больше 100) Росия многонациональная, много конфессиональная страна. По последней переписи, если я не ошибаюсь сумма разновидностей национальностей приближена к 200-ам.

Ян
Яна

100просто