Леночка Великанова

Народ помогите советом! Подробности внутри... допишу.

Не качался год. На прошлой неделе возобновил тренировки. в субботу качал пресс и он до сих пор болит-это понятно что с непривычки... но удивило след. Я качал грудь на прошлой неделе в понедельник и не смог сегодня толком покачать изза пресса. Бывало ли у кого такое, что изза одной мышцы не можете покачать другую?

Я в том плане, что изза болей в прессе трудно было вобще тягать даже легкий вес на грудь

Благодарю за ответы!

Никола Ф

Тимур! Ну, тебя ли учить! Конечно же первые занятия ты должен был провести как новичок, с постепенным увеличением нагрузок. Многие тренеры советуют не работать на предел. В этом вопросе лучше недобрать, чем перебрать. И конечно же боль в одном месте не даст полноценно тренировать и другие части тела. Вот теперь после перегрузки ты не сможешь эффективно тренироваться. Так кто в проигрыше? И теперь не стремись клин клином вышибить. Не делай тренировку пока не пройдет боль. Успехов тебе!

Т*
Татьяна ***

Типичная ошибка. Зачем после продолжительного отдыха сразу сильно мышцы загружать? Делай, например, на пресс 3 подхода по 8 раз. Пофик пусть не болит пресс вообще. На следующей недели делай 3 по 9. Потом 3 по 10.
А ты сразу много ебнул, вот тебе и результат.
Так и с грудью, начинай с маленьких весов. за 2-4 недели безболезнено в рабочим весам выйдешь