Светлана Анохина-Терёшина

Заочный народный университет искусств в 1979 г. выдал свидетельство .Можно его приравнять к высшему образованию?

Ольга Ющенко

О... привет однокашникам, какой факультет? Если у вас уже было "высшее" вам выдают диплом, если нет - аттестат.

Петр Черешнев

свидетельство и в среднем не дают,

Al
Alex

Факт получения высшего профессионального образования (так же, как и среднего) подтверждает только диплом государственного образца.

Гу
Гульнур

Нет. Образование в этом учебном заведении приравнивается к свободным лекциям, на которых даже удостоверения не дают. Максимум - курсы повышения квалификации.