Адрюшка Rush

бывшие работодатели требую денег

работал я в одной органиции, ее выкупила другая. и всех сотрудников перевели туда, заключили трудовой договор на пол ставки, но в трудовой записи нет. после увольнения прошло уже 2 месяца. начались звонки с угрозами, что я должен денег и если я их не отдам будет плохо. хотя обходной мне подписали без проблем. что вообще делать в таких ситуациях деньги требуют за накладные, хотя я их сдавал в кассу еще когда работал. что мне сейчас делать?

в трудовой числится, что я работал только в одной организации все это время.

Лариса Парамонова

Ты работал неофициально.
Какие еще требования?
Протрезвей.

Виктория Черева

Написать заявление в полицию и не париться

Ядовитая Звезда

Работа неофициальная, значит и требования незаконные. Обратиться в трудовую инспекцию.

Алексей

Если вы их сдавали в кассу, то у вас должен был остаться подтверждающий документ. А вот если нет документа то это уже ваши проблемы.

Андрей Крупенин

Если в трудовой нет записи, какой может быть обходной? если обходной подписали, но человек не числился ?
Что то тут не так. А за требование каких- то денег и правда в полицию надо заявление написать, а потом в суд подать. Суд разберется где кто работал и кто кому должен.

Джим Челидзе

Все требования так называемых работодателей не законны. Если бы у них имелись веские доказательства того, что Вы нанесли ущерб организации, то обратились бы в полицию. Но судя по всему, доказательств нет. Даже если где-то стоят Ваши подписи на документах-они не имеют юридической силы, потому что Вы не были уполномоченным лицом в организации, отвечающим за прием-передачу ТМЦ. И неважно, действительно Вы в чем виноваты или они Вас оклеветали, суть одна-в полицию они обращаться не станут. А Вы в свою очередь можете им напомнить о своем праве на защиту органами полиции, и сообщить им, что если они не перестанут Вас преследовать-им воспользуетесь.