Ан
Анаис

В ВАЗ 2109 плавают холостые обороты, на 50-70,двигатель 1.3 карбюратор. Нормально ли это?

Realist

почистить топливную систему, сменить воздушный фильтр

Юлия Дмитриева

нет мало 850--900должно быть --на прогретой!!!!

Ольга Шутикова

Небось электронным тахометром меряешь?

ОК
Ольга Коновалова

Неустойчивые обороты холостого хода свидетельствуют о неправильной регулировки топливоподачи или о более серьезных проблемах : низкий Рс (давление сжатия) , что означает износ ЦПГ, колец и зеркала цилиндров, раковины посадочных гнезд клапанов, закоксованность выхлопного тракта, или двигатель перегрели и кольца залегли.
Возможно так-же сбилось зажигание.

Армен Погосян

поменяй датчик холостых оборотов)))

Ravil

проверь работает или нет электоромагнитный клапан.

Александра Амерьянц

конечно нормально- это же ВАЗ!!!