Андрей Котельников

ваз 2109 плавают обороты на 2000 на холстом нормально карбюратор

Ви
Виталя

проблемы либо с зажиганием (на малых оборотах более сложные условия воспламенения возможно свечи или ВВ провода мозгачат) , либо не правильно отрегулирована система холостого хода в карбюраторе либо она попусту забита. Еще возможная проблема - проблемы с компрессией т. е. либо клапана не правильно отрегулированы, либо с поршневой беда, но начните с замера компрессии чтоб отбросить сомнения по геометрии....

Евгений

1300-1500 холостые должны быть ( тонкостей много что бы добится ровных оборотов их не описать)

Jun

О-о-о-о! Здесь посоветую одно MPG MAX PRO . Лучше него эту проблему никто не решит. Вот посмотрите мое видео http://youtu.be/olzw4kqAb-o, У нас тоже машина дергалась и обороты плавали. Залили вот эту штуку и бегает миленькая, летит прям и дерганий так больше и не было и заводится с полпинка.
Мне кажется зимой все машины гонят, из-за того, что бензин сейчас некачественный и много нагаров, а на морозе эти нагары сворачиваются в комочки (ну представьте капля подсолнечного масла на морозе сворачивается в липкий комок) вот, по моему то же самое происходит и в топливной системе и эти липкие комочки гуляют в системе, застревают и дают сбои.

Захотите купить и попробовать,
вот ссылка [ссылка появится после проверки модератором] - ссылка на магазин
розничого клиента установ язык, если надо ---выбрать продукт ---добавить в
корзину ---проверить количество ---подключится сейчас ----внимательно
заполнить адрес доставки ---далее, далее ---в конце оплатить карточкой Visa
или Master Card. В любой валюте, лишь бы денег не карточке было достаточно. За перевод снимут комиссию 2-3 доллара приблизительно.
А можете зарегистрироваться и брать по оптовой цене.