Натусик Коровякова

Мой хорек часто чешется, почему? Что делать? Мы его всего проверяли никаких паразитов НЕТ!! ! (ни вшей ни кого)

только не говорите сведи к ветеринару я жду настоящих советов а не от балды!!

Ек
Екатерина

Паразитов надо проверять лабораторно, у хорошего ветеринара. Сами вы ничего и не увидите. Даже при сильном желании. А вторая причина зуда может быть аллергия. Либо же неправильное питание. И к вашим словам "не говорите сводить к ветеринару".Вы что, паразитов "проверяли"СОБСТВЕННОРУЧНО? Клещей, вшей, власоедов? Просто раздвигая шерсть, без микроскопа и анализов? Да еще так уверенно утверждаете что их нету??? Ну, в этом случае, знаете. просто нету слов.. Вероятно, вы обладаете каким-нибудь даром ясновидения...

Ольга Фролова

Ему просто надо чаще давать мясо или рыбу и дать витаминок и все наладиться

Светлана Корнишова

Паразитов надо проверять лабораторно, у хорошего ветеринара. Сами вы ничего и не увидите. Даже при сильном желании. А вторая причина зуда может быть аллергия. Либо же неправильное питание. И к вашим словам "не говорите сводить к ветеринару".Вы что, паразитов "проверяли"СОБСТВЕННОРУЧНО? Клещей, вшей, власоедов? Просто раздвигая шерсть, без микроскопа и анализов? Да еще так уверенно утверждаете что их нету??? Ну, в этом случае, згаете. просто нету слов.. Вероятно, вы просто обладаете каким-нибудь даром ясновидения...

Андрей Дмитриевцев

Ну, если Вы настолько уверены, что паразитов нет, вот ещё причины для чёса: аллергия, авитаминоз, чесотка, а скорее всего вы его моете с мылом (или шампунем, разницы никакой) . Любое мыльное мытье вызывает осушение кожи и шерсти, т. к. смывает жировую защиту, получается банальная ПЕРХОТЬ. Прекращайте мыть животинку ( или мойте без моющих с-в) , и покормите ХОРЯ (не хорька, даже называете зверя неправильно) витаминами.