Бектур Карасартов

что делать если хомячок часто чешется, !?После родов хомячка часто чешется . Что делать? Помогите пожалуйста ! 😞

Василий Лукьянов

Веди к ветеринару!

Svetlana Shestakova

пусть почешется, понаблюдай, если уж силльно продолжит, то веди в ветеринару, там тебе помогут.

Эрадж

Не всех детенышей выродил.

Евгений Пяткин

Посмотри как она вообще себя ведет, может она и правда не всех хомок ещё родила! Проверь нормально ли кушает, и т. п., даже у хомяка это может быть всё что угодно... Но уж если везти к вету, то нужно найти специального, не все мелкими животными занимаются!

Светлана

1)Когда хомячок волнуется, он чистит свою шубку чаще и активнее, и это не повод для беспокойства.
2)Зуд может быть вызван стрессом, авитаминозом, подкожным клещом.
так же умеренное "почесывание" является нормой для хомяков, так они ухаживают за волосяным покровом.