Armen Zurnachyan

Что такое интерпритация? С примером пожалуйста

Нина

Интерпритация-это трактовка чего-либо! Скажем, человек произнес фразу, вы ее интерпретировали (поняли) по своему, а произносящий-по-своему!

Юрий Слободской

Прежде всего - Ваша малограмотность. Пример - ИНТЕРПРЕТАЦИЯ.

Олеся Оборотова

Это когда берут произведение Шекспира и делают из него произведение в стиле Бондарчука.

Мстислав Лыкович

проф-нашел тему! она его интерисует и все-же уже есть много решений и проф знает все это. но происходит момент и эту тему он подает-но та-же но по ДРУГОМУ! это и есть интерпритация!

Елена Агеева

Значение найдёте в Википедии. Ну а пример.... например современное прочтение Гамлета и постановка в театре. Или, скажем, мультик "Колобок" по отношению к сказке.