Заир Абдуманап Уулу

До каково возраста долю от квартиры получает мать за своего ребенка?

Мне сейчас 18 лет, продаем квартиру. Обеспокоил вопрос: я свою долю получу сама или за меня получит моя мать?
У знакомого ситуация была такая, что он получил квартиру на себя и своего сына, хотя сыну было 19 лет.

Виктория К

долю получает собственник....

Denis

Согласно гражданского законодательства, дееспособность гражданина в полном объеме возникает с наступлением совершеннолетия, т. е. с 18 лет. В этом общем правиле есть исключение: при вступлении в брак гражданина до достижения 18-летнего возраста, он приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Так что Вы имеете полное право самостоятельно распоряжаться своей долей квартиры.

Begench Rejepov

То, что ты прописана в квартире не делает тебя собственником доли. Кто владелец - того и деньги.