Ольга Самелюк

13 лет хочу стать стюардом, нужно в аэрофлот в армию идти хочу летать по Европе .очень хочу) и дайте советы

Иванова Мария

Коли ты пацан так и подписывайся пацаном, а не женским именем.
П%доров в стюарды стараются нее брать. лишние проблемы никому не нужны.
А так... поступай в школу стюардесс, какие проблемы?
Правда с такой грамотностью как у тебя тебя на выстрел не подпустят. русский язык там основной.
И иностранный тоже.

Samandar Safarov

учи языки и поступай в школу бортпроводников

Алла

Бортпроводник (стюардесса/стюард) — специалист рядового состава на водных и воздушных судах, который обслуживает пассажиров и обеспечивает их безопасность.
Требования к претендентам на должности стюардесс и стюардов:
1) Специального образования от бортпроводников не требуют, главное, чтобы оно было не ниже среднего специального. Однако приветствуются такие профессии, как медицинский работник, педагог, официант, бармен. В последние несколько лет при наборе бортпроводников авиакомпании предпочитают кандидатов с высшим образованием, особенно медицинским и психологическим. Один из основных критериев отбора — хорошее владение русским языком и одним или двумя иностранными языками (для работы на международных линиях это обязательное требование) . Большинство бортпроводников имеют диплом языкового вуза.

2) Кандидаты должны обладать крепким здоровьем, а внешность бортпроводника должна быть приятной и без изъянов.
Каждая авиакомпания выдвигает к претендентам на должности стюардесс и стюардов свои требования, но существуют и общие правила. Желательный возраст кандидатов при наборе — 20–24 года (хотя может варьироваться от 18 до 29 лет) . Рост для девушек — от 160 до 175 см, для молодых людей — от 170 до 185 см. Вес должен соответствовать росту и медицинским нормам.
На лице не должно быть родинок и родимых пятен. Не возьмут и тех, у кого есть приметные шрамы, татуировки, блестящие металлические коронки во рту. Избыточный вес, как и худоба, недопустимы. А вот цвет глаз и волос значения не имеют, за исключением совсем уж экстремальных оттенков. У кандидата должен быть приятный тембр голоса и плавная речь без дефектов. Кандидаты должны обязательно обладать крепким здоровьем, что связано с повышенными физическими и психическими нагрузками. Будущему бортпроводнику необходим хороший слух, зрение, вестибулярный аппарат. Заболевания внутренних органов и нервно-психические расстройства также не допустимы.

Вася Скотников

Лучше всего - пройти собеседование в желаемую авиакомпанию и обучиться за её счёт!

А вот чтобы пройти собеседование - надо готовиться! И особое внимание уделить английскому.

В этой группе можно почитать много о том, как готовиться к собеседованию - vk.com/englishsky_vk Также посмотрите сайт englishsky.ru