Ал
Алсу

Вопрос - жителям Украины.

Можно ли в кухне с централизованным газоснабжением устанавливать вместо газ. плиты электр. варочную панель или комбинированную (газ+электроконфорки) ? Нужно ли узаканивать это переоборудование и чем чревато соседство газ+электроконфорки?

Если Вам нечего ответить - лучше вообще не отвечайте.

Бекболсун Чоноев

можно ставить как хотите, только это переоборудование нужно обязательно согласовывать с газовой службой. у меня комфорки газовые, а духовка электрическая. мне сказали, что газовая духовка очень вредная, потому что продукты сгорания газа попадают в еду.

Nani Koroleva

правильно, ставь электро.. . Россия скоро газ отключит

Диман

Теоретически это можно сделать. Очень много согласований и технических переделок.

Юлия

зачем электроэнергию тратить

Linar

Договор по электроснабжению прочтите.
Там указано, что нельзя превышать подключение приборов, суммарной мощностью больше 4,5 кВт. Подключение мощных электроприборов только по разрешению.
А по газу - у вас есть проект. Оборудование и эксплуатация должно соответствовать проекту.
Все нарушения и отклонения от проекта должны караться жестоко и нещадно!