Настасья Дмитриева

Волхвы с востока. В какой город пришли волхвы ко Христу?

Тесса Иш

Ныне палестинский город Вифлеем.

Людмила Макеева

Матфея 2:1—6: ...После того как в дни царя Ирода в городе Вифлее́ме, что в Иудее, родился Иисус, в Иерусалим пришли астрологи с востока 2 и сказали: «Где родившийся иудейский царь? Мы увидели его звезду, когда были на востоке, и пришли поклониться ему» . 3 Услышав это, царь Ирод встревожился, а с ним и весь Иерусалим, 4 и, собрав всех старших священников и книжников народа, стал расспрашивать их о том, где должен родиться Христос. 5 Они сказали ему: «В городе Вифлее́ме, что в Иудее, потому что так написано через пророка: 6 „И ты, Вифлее́м в земле Иуды, для правителей Иуды далеко не самый незначительный город, потому что из тебя произойдёт правитель, который будет пасти мой народ, Израиль“».

Екатерина

когда пришли волхвы, Иисусу уже было около двух лет, наверняка родители вернулиь в свой город Назарет (луки2:39,40),где они их и нашли

В@ня Комягин

в Истамбул Исус Там Был

Серёга Ашихин

В Иерусалим.

Виктор

Это были не волхвы, а местные бомжи.
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6