Елена Васильева

Откуда пришли волхвы и сколько времени они были в пути?

Никто не знает? Разве Священное придание православных не отвечает на все вопросы?

Кристина Курилович

волхвы пришли из Китая, шли несколько месяцев

Юлия Орешина

Дано- волхвы, вам зачем то нужен путь и время, вы хотите определить скорость с которой они двигались по пустыне?

Кэ
Кэт

- Трое из этих монархов-мудрецов дружили между собою; они собирались поочередно то у. одного из них, то у другого и вместе штудировали свои колдовские книги. Имена этих ученых властелинов не были известны евангелистам, но достопочтенный Беда, английский монах, живший в VIII веке, получил на сей счет божественное откровение, и благодаря ему весь католический мир знает теперь их имена наизусть.
Итак, их звали: первого - Мельхиор, второго - Гаспар и третьего - Валтасар. Достопочтенный Беда, знавший о них куда больше, чем с четыре евангелиста, вместе взятые, сообщает нам множество разнообразных сведений: «Мельхиор был седовласым старцем с большой бородой. Гаспар, который, напротив, был молод, не носил бороды; он был краснокожим. Что касается Валтасара, то этот принадлежал к черной расе и бороды не брил.
- Результаты расчетов движения звезды с неопровержимостью доказывают, что в окрестностях Иерусалима нынешней зимой родится новый царь иудейский и что, поскольку царь этот есть бог, мы должны отправиться к нему на поклонение. Превосходная это штука - математика! Великолепная вещь - точные науки!
Заметьте, я нисколько не преувеличиваю: в самом евангелии сказано, что не ангел возвестил волхвам рождение Христа, нет; по движению звезды, по ее перемещениям они заключили, что в окрестностях Иерусалима и т. д.
На основании своих вычислений ученые властелины знали, что Иудее должен родиться новый царь; но эти вычисления не указывали точного места, где его чудесное рождение должно произойти. Однако у них был безупречный проводник - та самая звезда. Она шла перед ними, она сияла как днем, так и ночью. Им достаточно было следовать за нею. Так она привела их в Иерусалим спустя несколько дней после того, как Мария совершила обряд очищения и принесла своего младенцаа в храм
Прибыв в Иерусалим, наши волхвы узнали, что новый царь родился шесть недель тому назад. Они отправились в путь месяца за три до его появления на свет. Нетрудно представить, как были изумлены жители Иерусалима при появлении роскошного каравана восточных монархов Подобного великолепия им давно уже не приходилось видеть; мальчишки высыпали на улицу и восхищенно глазели на верблюдов, покрытых попонами из драгоценных тканей.
Куда интересно знать Мария потратила целый ларец золота? Иисус и его семья постоянно жили в бедности.

Мария

Волхвы никуда не ходили.

Кристина Литвиненко

Не откуда они не приходили.
Три царя или три волхва это название звезд (в Поясе Ориона) . Это название было известно еще в древнем Египте.
А то что их наделили людскими качествами... ну это уже вопрос к тем кто любит слизывать чужие мифы, переделывать их в свои. Кстати у древних индусов это созвездие называлось Исус Триканда (Тройственная Стрела) . А индейцы северной Америки назвали их Три Марии. Думаете совпадение?)))

Катерина Филимонова

они пришли из Валгаллы

Иван Лысых

В Евангелии от Матфея мы читаем, что «астрологи с востока» пришли к Иисусу и принесли ему подарки (Матфея 2:1—12). В повествовании не говорится, сколько астрологов, или волхвов, приходило к маленькому Иисусу. Библия — в противоположность общепринятому представлению, что их было трое, — не называет ни их числа, ни имен.
Вот как Матфея 2:11 комментируется в одном библейском переводе: «Вопреки преданию, волхвы, в отличие от пастухов, не были у Иисуса в ночь его рождения, когда он лежал в яслях. Они пришли к нему уже спустя месяцы и, войдя в „дом“, увидели „ребенка“» (New International Version Study Bible). Это подтверждается тем, что Ирод, который хотел убить этого ребенка, приказал истребить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Возраст он рассчитал, «судя по времени, которое он выведал у астрологов» (Матфея 2:16).
Если бы астрологи пришли к Иисусу в ночь его рождения и принесли ему золото и другие дорогие подарки, Мария вряд ли спустя сорок дней принесла бы в жертву всего лишь двух птиц, когда она представила Иисуса Иегове в Иерусалимском храме (Луки 2:22—24). По Закону такая жертва была приемлема, если человек был бедным и не мог принести молодого барана (Левит 12:6—8). Однако, когда семья Иисуса находилась в Египте, эти дорогие подарки, скорее всего, оказались как нельзя кстати (Матфея 2:13—15).

Мохьмад Исбахиев

с Камчатки
1 год 10 месяцев и 7 дней