Андрей Пошеченков

У работника 3 детей до 7 лет, младшему 6 месяцев, жена в декрет отпуске, имеет ли отец право на отпуск по уходу за детьм

Аля Ахринительная

Нет, жена уже в отпуске по уходу за детьми, а декретом называется отпуск по беременности и родам, который составляет 70 дней до и 70 дней после родов.

Айсулуу Атаканова

Да, если жена выйдет на работу.

Артемий Липилин

Только в том случае, если жена выдйет на работу

Михаил Кузнецов

До двух недель в счет основного отпуска должны же дать по уму, даже если работодателю это не нравиться с деловой точки зрения. С кем другие дети остануться, если она будет в больнице сама или с ребенком. По закону ничего на зтот счет не нашла.

Данила Лесовников

Да может. Он даже может оформить пособие по уходу. Только его жене придется выйти на работу.