Me
Mergen

предусмотрен ли какой-нибудь штраф для госоргана, если на обращения не отвечают по несколько месяцев?

По двум преступлениям написаны заявления, полиция ничего не делает, есть решение суда - признать бездействия незаконными, но это не дает результатов 6 месяцев. 5 месяцев ежемесячно пишу жалобы в прокуратуру, но они не отвечают, Прокуратура РФ отписывает на исполнение в регион с обязанностью ответить мне, но местные прокуроры на это не реагируют. Собираюсь в суд признавать бездействия прокуратуры незаконными, но как уже показывает практика это мера бездейственна. Есть ли какие нибудь штрафы?

Масянька Хвостова

http://www.rg.ru/printable/2006/05/05/obraschenie-dok.html
Прочитайте.
Есть ещй закон о полиции.
Обжалуйте действия и решение полиции в порядке ст. 125 УПК РФ.