Юл
Юлия

Как отучить дочь тратить деньги???

Она самостоятельная, живёт отдельно, хорошо зарабатывает. Ей 27 лет. Но всё равно ей не хватает. Иногда берёт у меня в долг, если что=то срочно надо. В течение недели потом возвращает.. .
Вчера опять попросила в долг на какое-то пальто. Типа последний раз она покупала верхнюю одежду в 2007 г. Ну да, правда в 2007)))
Я оборала её,сказала, что если она мне будет так мотать нервы, то меня не на что будет похоронить и т. д.
Наверное, зря. Она такой человек, что деньги тратит только на нужные вещи, всегда мне подарки всякие покупает, а о себе в последнюю очередь думает.
Она сказал "Неужели раз в жизни я не могу купить себе вещь, ведь я плачу за съёмную квартиру, кушаю и тд. "

Но надо же что-то откладывать всё равно.

Вадим Лукьянов

Если она работает сама, это ее дело что делать. сейчас не те времена когда молодежь может откладывать, по себе знаю - это почти не реально с нынешним темпом жизни, так что не надо на нее орать из-за этого, она самостоятельная и молодец в этом плане )

Сергей Попов

а она молодец.... сейчас жить надо, а не потом.... откладывать на гроб?? на кравтиру не отложит точно!!!! придет время и ей ничего не нужно будет... как сейчас вам))

Кирилл Зимин

тут конечно не совсем понятно что вас именно напрягает в этой ситуации. либо вам жалко своих денег, либо вы просто завидуете. я думаю если она хорошо зарабатывает и тратить деньги не влезая при этом в большие долги, и все время возвращает деньги вовремя вам, то беспокоиться не о чем. и перестаньте думать о похоронах, живите в свое удовольствие. я уверенна если дочь вас сильно любит. она сделает все возможное чтобы справиться с вашим уходом из жизни.

Kuash Kisyakov

Вы не правы тут. Она ж возвращает все? Возвращает. Ценит? Ценит.
Так зачем на человека чет говорить? Пусть живет как хочет.
З. Ы. 5 лет в одной верхней одежде, тем паче девушка... ой чет я не верю...

Николай И

это психология бедняка
вместо того, чтобы тратить меньше, нужно зарабатывать больше.

Геннадий Полковников

Таких отучить от этого очень сложно, всю жизнь будут транжирить (((

Андрей Головин

А зачем отучать? Пусть свои тратит... А вы в это дело не лезьте, но и своих много не давайте. Удачи!

Светлана Мишенина

мужика ей надо, вот и у него будет трясти, найдите ей мужика!!!

Михаил Гладков

Вы бы предпочли чтобы ваша дочь, которая живет самостоятельной жизнью, зарабатывает деньги и их же тратит, откладывала деньги на ваши похороны, при этом ограничивая себя во всем? ..Вы себя вспомните в ее годы. Молодой девушке в первую очередь хочется и одеться, и развлечься... ей, простите мужа надо искать, и выглядеть при этом хорошо. Как известно, мужчины любят глазами... Тем более, вы сами говорите, что необдуманных трат она не совершает и вас тоже часто балует... Ваша ошибка в том, что вы хотите, чтобы она жила так, как хочется вам, а не ей. Но вы не имеете право ломать "под себя" человека в 27 лет... Она уже улетела из вашего гнезда... К тому же, в условиях инфляции и кризиса - единственный способ сохранить деньги - во что-то их вкладывать, а не в банку складывать... А на черный день (похороны) копить - вообще психологи не советуют... Тем быстрее он настанет... Так что правы не вы, а ваша дочь... Она имеет право не отказывать себе в жизненных радостях...