За
Зайка

Когда на крещение можно набирать святую воду?

Дима Коломойцев

С 19 января и всю неделю. Вода считается целебной.

Luna

Крещенскую воду можно набрать в любой день в течение всей недели до отдания праздника Богоявления.

Маша Мухина

После обеда 18-го января в храмах начинают разливать крещенскую воду и раздают пока не закончится. В церковных лавках её могут после 19-го января весь год продавать.

Николай Фролов

завтра с утра в церкви.. . а вообще - вся вода на крещение является святой-даже водопроводная

О.
Оксана ...

ну с 19 января

Н@дюш@

Сегодня Богоявленская, завтра с утра Крещенская, чин освящения у них одинаковый

Валерий Master

За день до крещения.

Юлия Прохорова

утром, в день Крещения

Евгений

Можно уже с вечера 18-го января.

Сергей Садовский

Да, действительно. Святой становится вся вода на земле.
И в церковь идти не обязательно. Можно и дома набрать.
А что бы еще лучше хранилась - надо бы и молитву над ней прочитать.

А вода чудесная!
Лечит, очищает от злых духов, порчу снимает и хранится очень долго.

Только разумеется брать её надо не из канализации, не из реки (наши городские реки не очень рассчитаны на то, что бы эту воду пить), а из чистого источника. Ну скажем из водопровода. Из родника, артезианскую.
Можете ближе к вечеру набрать святой воды из под крана. Хотя можете и утром 19-го.
Ну и помыться и квартиру вымыть этой водой.
Вся вода с вечера 18-го по вечер 19-го будет в кранах святая. В Храм даже идти святить не надо!
Хотя некоторые говорят, что лучше воду брать с 12 ночи 18-го до 12-30 дня 19-го..
Набирайте святую воду, мойтесь сами, поливайте цветы. Вода будет храниться долго и не будет портиться.