На
Надежда

скажите сейчас еще можно взять святой воды из храма? или только на крещение?

и где ее там брать, просто мы не разу не брали святую воду в церкви

Рита

Святая вода там каждый день

Екатерина Агапонова

Взять? Может купить. В любое время.

Elena {{{{

Святая вода в храме есть всегда. . В храме у прихожан спросите. В разных храмах, по разному. Где-то это кран, где-то бак.

Алексей Бацких

Крещение длится неделю.

Алексей

В течении недели берите. В Церкви там вам сразу подскажут! ! Обычно там большие баки с этой водой. Подходите, открываете кран и наливаете!

Юлия

Что интересно, воду можно то освещать самому. Доказано, что по структуре вода из храма освещенная и освещенная дома даже просто хорошими словами имеет одинаковую кристаллическую правильную структуру. Думаю поэтому если молиться перед едой ты ее освящаешь и она биологически становится более здоровой.
Р. С. Аня закрывай вопросы.

Инна

можно даже из крана налить, она там тоже святая