Александр П

нужны ли функции 3D и интернета при покупки телевизора? посоветуйте хорошую модель ЖК или LED телевизора для зала

Любовь Ряскина

Интернет - очень замечательная функция. Можно смотреть записи всех любимых программ без рекламы на многих каналах - 1, СТС, ТНТ, Перец, Домашний и пр.
А вот 3D - кому как. Пока ещё нет телевизоров, достойно его показывающих. Да и фильмов - не более 30 штук.

Julia Belyakova

Не очень там все это нужно. Сони бравия серия klv 32 или 40 дюмов.

Ксения Колючева

А зал большой? Сейчас самсунг впереди планеты всей. Шикарный телевизор SAMSUNG UE-55ES6907. И не берите телевизор меньше 46 дюймов, они даже для небольшой комнаты маленькие.

Алексей Коленков

Спрашивать посторонних людей о том, что нужно вам, по крайней мере, наивно - даже те, чьи вкусы и предпочтения совпадут с вашими, могут разойтись в мнениях, что считать необходимым для телевизора и какой из них самый лучший.. .

Начинать выбор телевизора следует с обзора ваших финансов и технических устройств, которые могут выдавать сигнал, годный для просмотра.
"Обычный" плоский LCD/ЖК телевизор, подходящий для повседневного использования, имеет размеры диагонали экрана малые - 19"-26" (на кухню, спальню, дачу) , средние 32"-37" (32" - самый популярный из-за соотношения цена/качество) , большие - 42"-55" (предназначены для Домашнего кинотеатра) .
Существуют плазменные ТВ. И хотя большинство "спецов" считает их "устаревшими", а также, действительно имеют особенности, которые считаются недостатками (нагрев, вес, потребление электричества) , но только эти телевизоры являются на сегодня почти единственным относительно доступным вариантом получения изображения на большом экране с минимальными искажениями. Именно плазменные телевизоры дают "живую" картинку и 3D получается на них боле естественным.

ЖК телевизоры изначально были предназначены для работы в качестве монитора ПК, из-за своего конька - высокой чёткости. Именно такой сигнал, стандарта HDTV, вам придётся обеспечить ЖК панели, чтобы увидеть всё, на что они способны.

Про smart TV можно сказать, что пока эта функция больше развлекательная - полноценно использовать свойства Интернета пока не на всех моделях возможно, а те, у кого более "продвинутый" браузер, не очень удобно им управлять.. .
Впрочем, всё идёт к тому, что в ближайшее время будет оформлен в физический девайс медиакомплекс на базе телевизора.. .

Моё же мнение - если делать "совмещённые" устройства, то производить их следует как Apple - всё самое лучшее (соответственно качеству и цена) .
Но, боюсь, что пока наши покупатели не станут более-менее состоятельными, так и будем получать вместо "самого лучшего", компромиссные решения - "хороший, но недорогой" телевизор (ведь это нонсенс 😉