Татьяна Нечаева

Почему в тяжелом роке там громко орут? Откуда они берут столько злости?

Дана

в джазе тоже орут но меньше, этот такой стиль вокала, между прочим оперные певзы орут ещё погромче, изза отсутствия микрофонов

Ника

всякой чуши понаписали

Юл
Юлиана

В тяжелом роке поют, а не орут. Орут в трэш-метале и подобным ему подвидам. Хотя есть и обратные примеры. У Мика Джаггера просто голос такой, AC/DC как раз нуждались в таком вокалисте, так как песни про бухло и секс нужно орать.

Ну а солист Golden Earring в альбоме 1994,1995 и 2003 кричал при резкой смене ритма только к месту. Например, композиция When I Was Young, где он заорал в конце песни объясняется тем, что он очень эмоционально передаёт голосом свои чувства. Поскольку песня была о его минувшей молодости, ничего удивительного.

Всякие дез-металлисты орут не потому, что так выражают чувства. Они орут от тупости, и каждый раз одинаково. Идей просто больше нету. Вот и орут, несчастные.

Наталья

это не злость это типа круто! но есть песни где это уместно

Denis

Разные стили, разные приемы.
Это не просто орут, это приемы.
Если не согласны поорите концерт 3 часа. Потом на утро посмотрим можете разговаривать?
А если правильно приемами пользоваться, то люди по 40 лет на сцене держатся

Антон

послушай screem, вот там орут)

Brokencyde – Get Crunk