Андрей Терентьев

Какой размер пенсии по потери кормильца, муж работал в СИЗО

Наталия Стельмашенко

То что он работал в Сизо никакого отношения не имеет.
Пенсия по уровню прожиточного минимума это примерно 5000 тыс рублей.
Нужно подавать документы в пенсионный фонд, свидетельство о смерти, свидетельство о рождений рёбёнка и тд.

Александр Потёмкин

точно скажут в пенсионном фонде. у нас пару лет назад около 4 т. р. было.

Марьяна А

Это вам скажут только в ПФ.

Алексей Абакумов

специалист при назначении трудовой пенсии по потере кормильца определит что вам выгоднее
если ТРУДОВАЯ пенсия по по потере кормильца будет выше по размеру чем СОЦИАЛЬНАЯ пенсия по потере кормильца,
то вам ее и назначат. если будет наоборот то специалист ПФРа назначит вам социалку