Олег Зуев

дайте совет, как поступить человеку?

у нас девочка в группе есть, она из деревни, очень наивная и требует многого от людей, и от преподавателей (вступает с ними в очень дружеские отношения а потом разочаровывается) , вообщем во время сессии она постоянно ждет автоматов, ей не ставят (видимо не заслужила)
потом она обижается и грозится уехать в другой город, несколько раз уже так было
Мы хорошо с ней общаемся но нам надоело уже, мы не хотим чтоб она уезжала
как нам обьяснить правильно?
многое уже пробовали, думаем что это максимализм юношеский
она спрашивает, почему она не заслуживает автоматов, что она делает не так
просим совета:)

Николай Зуборев

купите ей все экзамены!

Ольга Бурочкина

пускай меньше лезет в глаза!

Multik Multik

Вставьте девочке мозги... мало ли кто из деревни приехал, нормально же себя ведут. Скажите ей прямо, что это глупо.. пообижается и поумнеет....

Игорь Глазунов

Автомат дают за успеваемость а не за дружеские отношения.... пусть упорно учится ...тогда автомат гарантирован.

Сергей

за зеленые глаза называ тебя колдуньей.. .
ну значит кокетка из нее неудачная.. . объясните ей как реально можно получить автомат.. . видать просто дружеские отношения не прокатывают, нужно еще и учиться...

Юлия Князева

Всего в этом мире всего нужно добиваться самому. Пусть и она добивается "автоматов", а не ждет чуда.

Юрий Цыганков

так обьясните ей, что просто так ничего не бывает, и нечего лезть без мыла в опу.

Андрей Силибаев

мне кажется, в начале каждого семестра/модуля, нужно спрашивать преподавателя, что нужно для того, чтобы получить автомат и возможно ли это. Если она не тянет и думает, что за простое общение с преподавателями ей будут ставить оценки, то это, как правило, не так. Задача: донести эту мысль до девочки. Методы: никакой групповой терапии, это её уничтожит. Кто из вас ближе всех с ней, тот и будет говорить. Как-нибудь, между делом, после кино или прогулки, где-нибудь за чашкой чая. Тактично узнаёте о её целях и ожиданиях, спокойно рассказываете чем её ожидания отличаются от действительности, не забывайте поддерживать её после всего этого, а то, вполне вероятно, что ей просто хочется внимания и дальше громких заявлений дело не пойдёт.

Антон Титов

Стоит подсказать Вашей подруге, что не стоит ожидать от людей большего чем они могут дать, с тем, чтобы потом в них не разочаровываться. Вряд ли это правильно навязывать кому-либо свои даже и дружеские отношения: это может быть просто банально неправильно истолковано.

Али Алиев

К сожалению восприятие городской жизни, в мегаполисе сильно отличается от провинциального восприятия. Нет они абсолютно правильные, просто разные. Я думаю она вполне принципиальная девушка, она старается, делает что то, вполне возможно что даже выполняет поставленную задачу, но она не получает ничего взамен. Возможно преподаватель виноват что не дает стимула человеку учиться. Тем более оценки то он не вам ставит, а себе. Возможно она так воспитана по принципу "относись к людям так, как хочешь что б относились к тебе".Но городские будни и модные манеры мегаполисов слишком жестоки и порой даже нам не понятны, она не замечает этого, она с этим только знакомиться.... посторайтесь поддержать ее просто, ну и полушутошный разговор заведите типа "это ж Москва, тут большинство безсовестные и подлые"

R A

у нас такая училась в группе, тоже всё время давила на то что приехала из деревни, ребёнок у неё маленький, (правда она приехала лет 10 назад, замуж вышла оху.. енно) . имела дорогую иномарку. , подлизывалась ко всем преподавателям "иван иваныч, вы такой умный! вы и профессор и помимо института ещё где-то работаете. и давайте я вас до дома подвезу". (и в жопу поцелую) . вот она имела все зачёты автоматом.
так что объясните своей подруге что преподаватели беспринципные сволочи. а если "принципиальные" сволочи, то это ещё хуже.
так что автомат получить у неё без шансов. если хочет автомат, 2 варианта: или учиться или покупать все экзамены.