Пащенко Наталия

Сбила машина. Результат: сломана ключица и порвано ухо. Как подать на возмещение морального и физического ущерба?

И на какую денежную компенсацию я могу расчитывать?

Сергей Сирица

Иди к юристам.

Татьяна Потапова

Запомнить, что в суде нужны только документы.
По материальному вреду:
1. сколько стоило лечение
2. сколько денег не получено по болезни (справки)
по моральному:
как правило, это необходимость санаторного лечения, восстановительного лечения, счета от психиатра, если вы стали бояться переходить улицу или вообще не выходите из дома.
Где-то в этом направлении.
Помните - в суде нужны не слова, а бумажки с денежными суммами.

Винни Пух

Писать иск в суд и приложить доказательство. Сумму пишите побольше, всё равно большую часть в суде срежут и собирайте каждый чек на покупку лекарств, посещение платных врачей, можно ещё доказать. Без хорошего юриста вам не обойтись.