Олеся Скворцова

отца сбили, возмещение ущерба

здравствуйте, отца сбили вчера мотоциклом, отец ехал на велосипеде, отец в реанимации, велик в хлам. как дальше поступить? не отказываются от оплата лечения, но не пойму мне надо сразу конктретную сумму указать им? а сколько обойдется лечение я не знаю, или постоянно список лек-в которые дают врачи мне нести виновнику? не пойму всех тонкостей.

Азат

Вылечи отца, отремонтируй велик. Все посчитай - и предъявить. Можно аванс взять.

Александр Залогин

Для начало пусть заводят уголовное дело на мотоциклиста, а там будите определять ущерб здоровью и моральный в процессе.

Анна Тарасова

Поллимона точно запрашивайте!! ! За лечение, моральный и физический ущерб!! !
Не захочет такую сумму выплачивать-заявление пишите!! !
Совсем эти мотоциклисты оборзели!! ! Гоняют бешенные!!

Анна Зверева

пусть заводят дело. Все чеки собираете. Лучше всего обратиться к юристами, которые будут сопровождать это дело.

Вера

собирайте все чеки и все справки. это даст возможность предъявить им гражданский иск. вполне вероятно, что после того, как отец поправится, их пыл оплачивать лечение, поугаснет. при желании, можно и путевку в санаторий выбить. лучше адвоката нанять.