Тарас Никандров

возмещение с родителей ребенка ущерба

мой муж имеет на правах категорию В и С то есть легковые и грузовые
автомобили. работает на грузовой. вчера он не очень трезвый сбил ребенка
на велосипеде во дворе но он сам был виноват (ребенок) ! !муж был на нашей личной
машине легковой. вопрос такой: если его лишат за пьяную езду на нашей
машине
могут ли ему оставит права на грузовую? тем более он не виноват так как
не выехал за пределы двора а ребенок сам под машину попал! то есть муж получается
не виноват в аварии! и как можно возместить удар на бампере от ребенка?? ? ущерб нужно возмещать!

Bad-Boy Sexy-Boy

За все ответит ваш муж, за не очень трезвого водителя права заберут, какая разница сколько у него категорий, а что сбил ребенка, то это уголовное преступление, был бы трезв, еще рассматривалась бы что-то.

Екатерина Филютич

его вообще посадить надо... вместе с тобой..

Денис

Вина мужа здесь очевидна. Он во дворе сбил ребенка-дебил, смотреть надо в оба, когда за рулем. Лишат прав 100 % и правильно сделают.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

слушай, ложись спать....

Л1
Любитель 1

Сбил- во дворе? И виноват ребёнок? Ну у тебя и логика! вернее, отсутствие таковой!

Алексей Шувалов

скажи ещё что ребёнок на велосипеде сбил пьяного водителя на авто ...Закон об ужесточении наказания за пьяную езду внесен в Госдуму

На
рассмотрение Госдумы поступил законопроект, который устанавливает
штрафы до 200 тысяч рублей за нетрезвое вождение и вводит уголовную
ответственность за повторное управление машиной в нетрезвом состоянии
водителем, уже лишенным прав. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, Уголовный кодекс (УК) предлагается дополнить новой статьей, по
которой управление автомобилем лицом, лишенным права управления
транспортным средством, в состоянии опьянения влечет наказание в виде
штрафа в размере 200 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480
часов или принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок
до шести месяцев.

Напомним, 24 ноября премьер-министр
обратился к участникам дорожного движения в своем видеоблоге. В своем
видеообращении Дмитрий Медведев предложил установить штрафы для Москвы и
Санкт-Петербурга в размере до 500 тысяч рублей, а для других регионов
до 250 тысяч, в качестве меры ответственности только за езду в пьяном
виде, если это нарушение совершено повторно. Ранее об ужесточении
наказания за "пьяную" езду высказался Владимир Путин.

"За
некоторые вещи нужно просто карать. К сожалению, по-другому не
получается. . .Если этого не делать, то такие трагедии будут происходить
повсеместно", - заявил глава государства.

По словам главы
государства, даже в так называемых "благообразных странах" очень жестко
относятся к тем, кто совершает действия, направленные против интересов
общества и государства.

О необходимости ужесточения наказания
для нетрезвых водителей заговорили после крупного ДТП в Москве на
Минской улице. 22 сентября Александр Максимов за рулем Toyota не
справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта.
В результате ДТП столкнулись четыре автомобиля, после чего один из них
вылетел на остановку. В итоге семь человек погибли, трое пострадали.

На данный момент за езду в пьяном виде в качестве самой жесткой санкции предусматривается лишение свободы на срок до 9 лет.

Тема Галий

Если глаза залил, нечего за руль садиться. Права отберут, пусть ходит пешком.