Татьяна

Возмещение ущерба школе

Подскажите, если ребенок в школе нечаянно повредил школьное имущество (откололся кусок двери) , должен ли он за это платить??

Света Светлана

Начнем с того, что не ребенок, а родители. И нет, не обязаны. Но это настоятельно рекомендуется, так как портить отношения со школой не стоит.

Юл
Юлия

Обязанности нет.
Если лицо посчитаем нужным восстановить своё нарушенное право, лицо может взыскать ущерб с законных представителей несовершеннолетнего (малолетнего?).

Юлия Борисова

Ничего платить не надо. Деньги выделяются и на разбитые стекла, и на мелкий ремонт. Если кусок от двери откололся, значит двери старые. Ребенок не при чем.