Бахманёр Талипжанов

Вопрос про возмещение ущерба

При этом, начал первый мой "товарищ",а я со зла с ноги ему по руке, в которой был телефон. В уставе школы прописано: "В школе администрация не несет ответственность за нанесенный вред моб. телефонам или любым другим устройствам". Более того, они у нас (в школе) запрещены. И телефон мой товарищ покупал не в салоне, а поддержанный. Два вопроса: Если у него есть гарантия и документы на телефон - он может претендовать на что-то? Второй: У него нет гарантии, нет никаких документов - претендует ли он на что-нибудь?

Алеся Юрданова

Ваш "товарищ" может "претендовать" на возмещение убытков.
Убытки, это расходы, которые лицо понесло или должно будет понести для восстановления своего нарушенного права.

Анюта

Только товарищ должен доказать, что ему нанесен ущерб и нанесен именно вами. Или вы сами признаете себя виноватым.