Lilian Stratulat

Объясните доступно, что такое хронический декомпенсированный тонзиллит?

Заразен ли он? В чем причина возникновения у человека? Смертельна ли эта болезнь?

Св
Светлана

не смертелен, обычное воспаление миндалин (горла) вследствии частых недолеченных ангин. заразно в период обострения, когда температура повышена и болит горло, лечится как обычная ангина антибиотиками и полосканиями горла отварами трав