Лисёнок

Почему у южных народов глаза выпучены? Ведь по логике жара же, надо чтобы глаза прятались от солнца пустыни

Катерина Небольсина

Глаза завидущие, руки загребущие.

Саша Бобков

У южных народов выпучены глаза, потому что тело стремится сделать максимальную площадь, чтобы больше был теплообмен
Никакого нагрева жидкости там нет

Илья Балахнин

Красную шапочку читай.

Юлия Цветкова

в глазах у человека есть 2 камеры, зрачок является путем циркулирования жидкости глзного яблока туда сюда, так вот, при высоких температурах эта жидкость как бы распухает

Дмитрий Зайка

А многие из них узкопленочные, хрен их поймет этих чурок

Катюша Киндзерская

в туалет хотят ))

Ангелинка Ягодка

Я бы не сказал. У моноголов, бурятов, не считая более южных районов Китая, глаза узкие. а там бывает жара сильнее чем в пустыне.