Бекматов

Анализ крови у ребенка, может сдесь есть педиатры, подскажите пожалуйста!

Ребенку 1,5 решили сделать прививки, сделали анализ крови с пальчика вот результаты
Эритроциты 3,4
Гемоглобин г/л 107
Лейкоциты 5,3
Эзиофилы 2
Палочко-ядерные % 9
Сегменто-ядерные % 20
Лимфоциты 68
Моноциты 1
СОЭ 3

Палочка и Лимфоциты повышены, ребенок на вид здоров, является ли это причиной отмены прививки?

Ирек Сабитов

я не педиатр, но знаю, что эзиофилы не должны превышать 1, у вас два - слишком высока вероятность аллергической реакции, а так же глистной инвазии. У ребенка есть диатез? Дизбактериоз? - если есть, то по медицинским правилам, это не повод для отвода, но по здравому смыслу родителей - это повод для отказа. Иначе слишком высока вероятность реакций, и последствий.

Оксана Машкова

У вас гемоглобин низковат и палочки повышены. Советую обратиться в педиатру.

Георгий Асанбаев

лет сколько ребенку? в разном возрасте разные показатели являются нормой, плюс наличие хронических заболеваний может сказываться
например для детей от года до 6 лет, гемоглобин низкий, а анемия является противопоказанием для прививки, палочкоядные повышены, норма до 5....Эозинофилы-как раз в норме.... лимфоциты всегда у детей повышенны, но тоже до определенного возраста