Петя Карсаков

плохой анализ крови у ребенка

прошу помощи и пояснений, в интернете много прочла по этому поводу, а врачи вообще ничего не говорят. У моего сына (год и три месяца ему) плохой анализ крови-много лейкоцитов. у кого-то может так было? Перед тем как взять кровь он сильно ревел, так как боялся. сколько именно лейкоцитов нам не сказали и не показали, но сказали что много. так вот... я узнала что уровень их может подниматься и от некоторых факторов, таких как сильная эмоциональность, переохлаждение, перегрев, если он кушал накануне и физ нагрузка.. . мамочки, у кого так было у ребенка, напишите что и как... очень переживаю, до слез... начиталась про лейкозы и все такое, аж трусит теперь ((((

сколько не просила, не говорят. Возможности взять карту-нет. По их соображениям снова сдавать анализ не надо, сказали пусть пройдет время, и тем более по их сновам у них нет талонов (((

Ирина Якунина

Ув. мама! Успокоились! И ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!
Причины лейкоцитоза МОГУТ быть ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМИ! Обусловлены- непосредственно приём пищи перед сдачей анализа! ( особено белковой )
Чрезмерное мышечное утомление!
На фоне ярко выраженного психоэмоц-го стресса! ( плакал и сильно перед сдачей крови, написано Вами в вопросе)
Так же- реактивы ( старые! не правильно хранящ-ся - увы, такое бывает ! ) Советую пересдать, в другой лаборатории- пусть и платно! Что бы ни ВЫ! ни РОДНЫЕ! не терзали себя сомнениями и тревогой. Поверьте- всё что написал- встречал за 35 лет работы! Добавлю- если бы всё было НАСТОЛЬКО ПЛОХО! ВАС ДОМОЙ С РЕБЁНКОМ - ПРОСТО БЫ НЕ ОТПУСТИЛИ! ( я так и поступал ) Не всегда стОит верить интернету. На проекте есть люди, которые ВАС поймут и поддержат. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! И ещё- не прорезываются ли у ребёнка зубки? ::((

Мария Николаева

вообще, запросто могли ошибиться. пересдайте, если есть возможность.

Mahidilhan Usubjanova

пардон... а что вам тут скажут без определенной цифры? идите к педиатру и выясняйте сколько лейкоцитов.
т. к. если их 12-13 то пугаться не надо, а вот если 10.000 и более.. .

во-первых. они НЕ ИМЕЮТ права не говорить вам результаты анализов- это подсудное дело.
во-вторых они обязаны предложить повторить анализ СРАЗУ ЖЕ!!! !
в-третьих вы можете сами поехать в любую независимую лабораторию и сдать повторно анализ.

Акбарали Хатамов

перед анализом крови не едят (значит натощак). . сдайте анализ в другой клинике.. и все расспросите врача.

Ли
Лидия

Один анализ еще не повод для волнения.. педиатр вам должен все разъяснить причину повышения, если необходимо, то направить на обледование в стационар..