Сергей Маркин

Плохой анализ крови у ребенка, подскажите?

Сдали общий анализ крови, сегодня пришли результаты, многие показатели отличаются от нормы, во время сдачи анализа дочка очень плакала, может ли это как-то повлиять, а еще сейчас режутся зубки и даем Нурофен по ночам. Перед анализами как положено не ели 6 часов. Сижу переживаю, не знаю что думать (((

Средний объем эритроцитов (MCV) 70

Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 356

Цветовой показатель 0.75

Тромбоциты 190

Лейкоциты 4.4

Нейтрофилы сегментоядерные % 44.9

Моноциты % 12.8

Лимфоциты 1.73

Лимфоциты % 39.5

Чв

Только врач вам подскажет

Ирина Липейкене

страшного ничего нет. вероятно анализатор не очень хорошо настроен в лаборатории. Возраст какой? сдайте кровь на железо и ожсс, возможно латентный дефицит железа есть

Михаил Варичев

Зачем анализ на железо, если четко написано, что гемоглобин 118. есть стандарты, что норма 120, есть 140. По таким стандартам гемоглобин немножко низкий. Но возможно, что для детей нормы другие. Татьяна, возьмите каждый показатель, забейте в поисковик и проверьте нормы для детей возраста вашего ребенка.

С*
Светлана *****

Скажите, какие-нибудь симптомы наблюдаются у ребёнка? Вы ничего не замечали?

Alima Bakirova

Есть небольшие отклонения. Но пугаться не стоит. Переделайте через месяц.