Ал
Александр

Моему ребёнку-инвалиду исполняется 18лет, ему будет дана 1группа инвалидности. Надо ли оформлять опекунство, с чего начать?

Юл
Юлия

Опека над взрослым оформляется в случае недееспособности. Она устанавливается судом. Ваш ребенок психически больной? Тогда возможно и придется оформлять. Врач-психиатр все скажет.

Алексей

Опекунство оформляется, если ваш ребенок признан судом недееспособным.

Ил
Илья

у вас ребёнок недееспособный?

Евгений

то есть, вы лишены родительских прав?

Евгений

На счет 1 группы, скорее всего нет, ее дают только, в крайних случаях, а на счет опекунства, это же ваш ребенок?