Екатерина Филютич

А можно ли опекунство оформить если взяли ребёнка из роддома?

Ан
Аня

Можно, если вы соответствуете требованиям к опекуну (это материальная обеспеченность, возраст, семейный статус и т. д.)

Тамара

Если опека даст добро..

Ал
Алсу

что ж вам ребёнка просто так отдали ?

Руслан

Если вы близкий родственник, то можете оформить. А просто так вам ребенка не отдадут.

Va
Vadim

Малышей отдают усыновителям. Опеку может оформить близкий родственник, если родители умерли или отказались забирать ребенка из роддома

Антоха

да уж! почитала я ваши ответы и комментарии. Вы ребенка взяли и все ответы заранее известны, так зачем же спрашивали? ищите плюсы и минусы ситуации? Вы их и сами хорошо знаете. Мне импонирует Ваш прагматизм, но хотелось побольше доброты по отношению ко всем участникам дискуссии. И прежде всего - к младенцу)