Юлия Алекссева

опекунство. во сколько лет можно оформить опекунство? заранее спаибо

Вадим Варванин

2. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p313
© КонсультантПлюс, 1992-2012

То есть с 18.